Кабмин продолжит реформы, независимо от результатов выборов, - Денисенко

Кабмин Владимира Гройсмана продолжит реализацию реформ, каким бы не был результат президентских выборов

Об этом заявил представитель правительства в Верховной Раде, народный депутат Вадим Денисенко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"По состоянию на сегодня правительство работает и правительство работает эффективно. В принципе, на сегодняшний момент мы четко понимаем, что есть целый ряд наработок, которые воплощены в жизнь, которые уже начали давать результаты. И одна из важнейших вещей - ни в коем случае не свернуть с этих реформ. То есть, в принципе, продолжить делать эти реформы - это ключевой посыл", - сказал Денисенко.

По мнению представителя правительства в Верховной Раде, результаты президентских выборов не должны повлиять на работу Кабмина.

"В данном случае, никто не прячется. Все абсолютно открыты и дальше будет работать правительство. Если будет создана новая коалиция, то тогда можно будет отдельно говорить. Сейчас новой коалиции пока нет", - отметил Денисенко.

Он рассказал, что для назначения нового премьера нужно увольнения и представление президента, если есть 226 голосов парламента.

"Нового премьера подает президент, если есть увольнение. По состоянию на сейчас все абсолютно в стабильном режиме. Увольняет премьера тоже парламент 226 голосами", - отметил Денисенко.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман в кулуарах Киевского форума по безопасности заявил, что не собирается в отставку до выборов Верховной Рады, запланированных на 27 октября текущего года.