• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кабмин расширил арсенал "Беркута" новыми гранатами

Кабинет Министров расширил количество спецсредств, разрешенных для использования правоохранителями
Реклама на dsnews.ua

Кабинет Министров расширил количество спецсредств, разрешенных для использования правоохранителями. Об этом говорится в принятых 22 января распоряжениях № 13 и № 14, пишет "Украинская правда".

Теперь правоохранителям для "охраны общественного порядка" можно использовать также аэрозольные гранаты "Дрейф-2" , светозвуковые "Пламя-М", " Факел-С" и "Заря-2", а также ручные дымовые гранаты "Сирень-3".

Кроме этого в распоряжении №13 определен порядок применения водометов "для пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка, отражения нападения на здания, помещения, сооружения и транспортные средства независимо от их принадлежности, защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни, здоровью, жилью или имуществу".

Как известно, в столкновениях активистов и правоохранителей появились первые жертвы - двое мужчин были застрелены из огнестрельного оружия. Милиция утверждает, что огнестрельным оружием не пользовалась. Общее количество пострадавших превышает две сотни.

    Реклама на dsnews.ua