• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин создаст спецотряд ГСЧС для работы в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
В Кабинете министров инициировали создание специального отряда Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для работы в зоне проведения антитеррористической операции

Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, информирует "ДС".

"Качественная и современная система управления и координации всегда спасает многие жизни в условиях чрезвычайных ситуаций... С учетом роста рисков возникновения таких ситуаций в Донецкой и Луганской областях, постоянную опасность на линии соприкосновения и в зоне АТО, предложил на Кабмине создать дополнительный отряд оперативного реагирования", - рассказал Зубко.

При этом он напомнил ситуацию в Авдеевке и других населенных пунктах по линии ведения боевых действий, когда в прошлом и в этом году, гражданские люди и службы не имели возможности выполнять ремонтные работы и восстанавливать жилье, социальные объекты из-за отсутствия доступа.

"Работа такого современного оперативного отряда, который бы реагировал на вызовы, в дальнейшем может сократить расходы из резервного фонда госбюджета на выполнение спасательных работ и ликвидации последствий. Премьер-министр Владимир Гройсман поддержал это предложение", - заключил Зубко..

Якісна й сучасна система управління та координації завжди рятує багато життів в умовах надзвичайних ситуацій. Такою завжди є робота центрального та регіональних штабів ДСНС України. Зважаючи на зростання ризиків виникнення таких ситуацій в Донецькій і Луганській областях, постійну небезпеку на лінії зіткнення та в зоні АТО, запропонував на Уряді створити додатковий загін оперативного реагування. Ми пам’ятаємо і Авдіївку й інші населені пункти по лінії ведення бойових дій, коли минулого та цього року, цивільні люди та служби не мали можливості виконувати ремонтні роботи та відновлювати житло, соціальні об’єкти через відсутність доступу. Робота такого сучасного оперативного загону, який би реагував на виклики, в подальшому може скоротити видатки з резервного фонду держбюджету на виконання рятувальних робіт та подолання наслідків. Прем'єр-міністр Volodymyr Groysman підтримав цю пропозицію. З Микола Чечоткін

Gepostet von Геннадій Зубко am Mittwoch, 11. Oktober 2017
    Реклама на dsnews.ua