• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин сверстал бюджет

Реклама на dsnews.ua
12 сентября на правительственном заседании утвержден проект государственного бюджета на будущий год. Главная финансовая смета страны версталась исходя

12 сентября на правительственном заседании утвержден проект государственного бюджета на будущий год.

Главная финансовая смета страны версталась исходя из того, что в 2013 г. годовой прирост ВВП составит 4,5% при инфляции 5,9%. Доходы государственного бюджета в 2013 г. должны возрасти по сравнению с планом на 2012 г. на 6,4%, до 394,6 млрд грн., расходы — на 6,3%, до 434,6 млрд грн.

По подсчетам правительства, за счет предоставленных льгот субъекты хозяйствования в будущем году получат дополнительный финансовый ресурс в размере 70 млрд грн. В том числе за счет освобождения от уплаты налога на прибыль части доходов предприятий топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, легкой, судо- и самолетостроительной, а также машиностроительной отраслей и отелей; освобождения от уплаты НДС операций по поставкам зерна; освобождения от уплаты земельного налога субъектов космической деятельности, производителей национальных фильмов, самолетостроителей и предприятий судостроительной отрасли. Кроме того, в следующем году ставка налога на прибыль будет снижена с 21 до 19%, а для субъектов программной индустрии — до 5%.

    Реклама на dsnews.ua