• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин утвердил план празднования годовщины Революции Достоинства

Реклама на dsnews.ua
Правительство утвердило план мероприятий по подготовке и празднованию Дня достоинства и Свободы

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

21 ноября в Киеве и других населенных пунктах Украины состоятся мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, нардепов, участников революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 годах, участников АТО, представителей общественных объединений, волонтерских движений, молодежи и духовенства.
Участники мероприятий возложат цветы к памятникам и памятным знакам Героям Небесной Сотни, павших участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

В Киеве на местах, где происходили основные революционные события 2013-2014 гг, будет установлена система информационно-навигационных стендов "Местами Революции Достоинства".

В течение ноября - декабря 2016 года будут проведены круглые столы, лекции и дискуссии о массовых акциях общественного протеста в Украине, которые происходили в ноябре 2013 года - феврале 2014 года, их значение в развитии гражданского общества и борьбе за права и свободы.

Кроме того, проведут тематические выставки, вечера и другие творческие мероприятия по чествованию участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни. Украинский институт национальной памяти подготовит и представит мультимедийный информационно-выставочный проект "Отважные наши герои".

Заграничные дипломатические учреждения Украины проведут памятные мероприятия по чествованию подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни, в частности при участии представителей украинской общественности за рубежом.

    Реклама на dsnews.ua