• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин утвердил состав делегации на газовых переговорах в Брюсселе

Реклама на dsnews.ua
Украинскую делегацию на трехсторонних консультациях Украина-ЕС-РФ по вопросам транспортировки газа после 2019 года, которые пройдут 21 января в Брюсселе, возглавит министр иностранных дел Павел Климкин

Состав делегации был одобрен на сегодняшнем заседании Кабинета министров, информирует "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

В состав делегации кроме Климкина также войдут заместитель Климкин - Елена Зеркаль, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко, постоянный представитель Украины при ЕС Николай Точицкий и его заместитель Роман Андарак, директор департамента по развитию топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства секретариата Кабмина Сергей Косенко.

По соглашению участие в переговорах примут глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, исполнительный директор НАК Юрий Витренко, глава украинского регулятора НКРЭКУ Оксана Кривенко и советник главы МИД Тарас Качка.

Как сообщала "ДС", 21 января в Брюсселе состоится второй раунд трехсторонних газовых переговоров, в которых примут участие представители Украины, ЕС и России.

    Реклама на dsnews.ua