• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА, - Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров уволил Виталия Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации

Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке" народный депутат фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко

"Молния! Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА! Киевское самоуправление - все", - написал Гончаренко.

По словам Гончаренко, Кабмин принял пакет кадровых вопросов (по увольнениям), в том числе увольнение Кличко и Супрун. Решение приняли единогласно.

"По Супрун решение окончательное. По Кличко решение Кабмина теперь поступит президенту для окончательного решения", - сообщил Гончаренко.

Напомним, 24 июля глава Офиса президента Андрей Богдан направил Кабинету Министров письмо с требованием уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской госадминистрации.

26 июля премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабмин рассмотрит представление на увольнение Кличко на ближайшем заседании, однако так и не сделал этого до завершения своего рпебывания на этом посту. 

Во время брифинга 30 июля Богдан заявил, что Кличко должен покинуть свой пост, потому что партия "Европейская солидарность" (бывшая БПП), в которую он вошел под 64 номером, проиграла на выборах.

Также глава Офиса Зеленского утверждает, что "адвокат одного из так называемых "смотрящих" Киевсовета" предлагал ему $20 млн за то, что у президента оставят намерение уволить Кличко.

    Реклама на dsnews.ua