• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кабмин уволил Цвяха с поста и. о. главы Госгеокадастра

Реклама на dsnews.ua
Исполняющего обязанности председателя Госгеокадастра Олега Цвяха уволили с занимаемой должности

Об этом решении Кабмина сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко после заседания правительства, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Цвяха уволили", - сказал он.

Во время заседания Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман обратился к членам правительства с требованием провести проверки работы подконтрольных им структур в регионах Украины и принять соответствующие кадровые решения в случае подтверждения фактов злоупотреблений.

"Предлагаю освободить от должности (руководителя Госгеокадастра), а также дать поручение Минагрополитики сформировать группы по проверке работы территориальных органов Госгеокадастра и (в случае необходимости) отстранить всех руководителей на местах, - сказал премьер. - Но речь идет не только о Госгеокадастре. Бизнес говорит о том, что чиновники сели на места и начинают рассказывать, как кому жить. С этим я тоже не буду мириться. Требую от министров - у каждого есть подконтрольные структуры - провести проверки", - сказал премьер.

Как сообщала "ДС", 24 октября премьер-министр Владимир Гройсман отстранил от должности и.о. главы Геокадастра Олега Цвяха и пообещал завтра подать на него заявление в ГПУ и НАБУ из-за "смотрящих" Госгеокадастра.

"То, что мы услышали, должно стать предметом расследования. И не только чтоб кого-то куда-то забрать, а кого-то посадить в тюрьму... "Смотрящие" остались в далеком 13-м году", - сказал премьер.

    Реклама на dsnews.ua