• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин выделит на телеканал "Культура" 90 млн грн

Целью концепции деятельности и развития ТРК "Культура" является ее реформирование
Реклама на dsnews.ua

Украинское правительство предлагает выделить из государственного бюджета 90 млн грн на развитие деятельности государственной телерадиокомпании (ТРК) "Культура".

Это определено распоряжением Кабинета министров от 4 июля "Об одобрении концепции деятельности и развития государственной телерадиокомпании "Культура", передает Интерфакс-Украина.

Согласно распоряжению, финансирование ТРК осуществляется за счет средств госбюджета, собственных поступлений телеканала, в частности средств, полученных в установленном порядке как плата за предоставление услуг, выполнение работ, грантов, подарков и благотворительных взносов, а также средств от реализации в установленном порядке продукции или имущества и другой деятельности.

"Ориентировочная стоимость финансирования реализации концепции из государственного бюджета составляет 90 млн грн", - отмечается в документе.

Целью концепции деятельности и развития ТРК "Культура" является ее реформирование, направленное на обеспечение эффективной работы по удовлетворению информационных, культурных и образовательных потребностей общества, в частности, путем всестороннего освещения культурной жизни Украины.

Реализация концепции предусмотрена на протяжении 2013-2014 гг.

    Реклама на dsnews.ua