• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Каддафи спонсировал в Украине не только Тимошенко, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывший ливийский диктатор Муаммар Каддафи финансировал в Украине не только лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко, но и других политиков

Такое заявление сделал французский политический эксперт Омар Арфуш, знакомый с сыном Муаммара Каддафи Саифом аль-Исламом, информирует "ДС" со ссылкой на "Страна.ua".

"Я знаю лично от Саифа Каддафи, что во время Оранжевой революции и после нее он активно занимался перевозкой денег для Тимошенко. И не только для нее, а и для других украинских политиков, включая Ющенко. Я знаю, что Тимошенко была в Ливии, в Триполи и лично встречалась с Каддафи, договаривалась о сумме. И Ющенко от Каддафи тоже деньги получал, сразу как стал президентом", - сказал Арфуш.

По его словам, из Ливии в Украину прилетал личный самолет Каддафи, загруженный деньгами. При этом Арфуш отмечает, что лично не видел, кто и кому эти деньги передал.

В "Батькивщине" эти обвинения категорически отрицают.

"Это абсолютная глупость. Юлию Владимировну много в чем обвиняют. Против нее распускается много слухов и мифов, и они не имеют ничего общего с реальностью. Не надо относиться к этому фейку всерьез. Ближе к выборам и не такое могут придумать", - приводит издание слова нардепа от партии Ивана Крулько.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро Украины уже занялось проверкой информации о возможном финансировании кампании Юлии Тимошенко покойным ливийским лидером Муаммаром Каддафи.

    Реклама на dsnews.ua