• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Кадыров поручил своим боевикам похитить трех нардепов Украины

Реклама на dsnews.ua
Президент Чечни Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям республики возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука

Также он приказал своим боевикам похитить депутатов и доставить в Чечню, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР немедленно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого преступника Ису Мунаэва. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции", - написал Кадыров в Instagram.

Глава Чечни пообещал их "закопать глубоко в землю".

Читайте также:

"Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко ошибается. Любого, кто словом или долларом будет способствовать морально и материально, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!", - написал он.

На заявление одиозного чеченского президента уже отреагировал народный депутат Украины Борислав Береза.

"Антон Геращенко (нардеп и советник главы МВД - Ред.), подскажи пожалуйста, а у нас будет возбуждено уголовное дело о подстрекательстве к похищению народных депутатов Украины? Николай Карпюк и Надя Савченко похищены и вывезены в Россию, а возбуждены ли дела за похищение людей в Украине по отношению к официальным лицам России?" - написал Береза.

    Реклама на dsnews.ua