• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как и 70 лет назад украинцы защищают свою родину, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Президент обратился к народу по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков

Об этом говорится в официальном обращении главы государства в день 72-й годовщины изгнания нацистов из Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента.

"Цена победы была страшной. Во время всех наступательных операций на территории Украины оборвалась жизнь трех миллионов воинов. Так, только в бою за городок Меловое на Луганщине, откуда, собственно, и началось изгнание нацистов с украинской земли, полегли 1066 бойцов", - отметил Порошенко.

По его словам, украинцы должны помнить всех, кто погиб в те трагические годы. Он поблагодарил ветеранов Второй мировой войны, участников освободительной борьбы, нынешних героев за самоотверженность и любовь к Родине.

"К сожалению, сейчас мы столкнулись с новой трагической реальностью. Уже долгое время украинцам приходится с оружием в руках защищать свою страну, противостоять агрессору, что цинично решился на насильственное перекраивание границ", - заявил президент.

Также сообщается, что в пятницу, 28 октября, в 11:00 президент Петр Порошенко примет участие в церемонии почтения памяти погибших по случаю 72-й годовщины изгнания нацистов из Украины. Мероприятие с его участием пройдет на площади Славы в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua