• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Как Минздрав отреагирует на победу Зеленского: Супрун дала ответ

Реклама на dsnews.ua
Команда и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун не собирается никуда уходить после выборов президента

Об этом Супрун сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Наша команда в Министерство здравоохранения Украины сегодня традиционно начала неделю с утреннего совещания (стоя - потому что так полезнее для здоровья). В последние дни вижу и слышу, что очень много людей переживает о судьбе трансформации системы здравоохранения Украины. Мы здесь и никуда не исчезаем. Продолжаем работать в уже привычном нам напряженном режиме. Государственные институты существуют для того, чтобы при любых политических событиях страна существовала и развивалась. Поэтому чем сильнее институты, тем лучше", - подчеркнула и.о. министра.

По словам Супрун, что бы ни происходило в политической жизни страны, украинцам нужно заботиться о здоровье.

"Люди продолжают болеть и лечиться без перерывов на выборы или голосования. Всем нам независимо от политических циклов нужна эффективная и работающая система, которая заботиться о качестве и продолжительность нашей жизни", - добавила она.

Супрун заверила, что ее команда будет делать все необходимое, чтобы положительные изменения в системе здравоохранения продолжались и становились более ощутимыми для каждого пациента и медицинского работника.

"Главным гарантом этих изменений всегда были, есть и будем мы - украинцы. Мы здесь и впереди у нас еще очень много работы!", - резюмировала и.о. главы Минздрава.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский во время неофициальных дебатов на НСК "Олимпийский" раскритиковал медреформу, хотя еще в марте публично поддержал Ульяну Супрун.

    Реклама на dsnews.ua