• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как одесские регионалы наказывают непослушных депутатов

Тех, кто без позволения партии, баллотировался в Раду, выгоняют из фракции в облсовете
Реклама на dsnews.ua

Из фракции Партии регионов Одесского облсовета исключили двух депутатов - Вячеслава Страшилина и Виктора Черната. Их наказали якобы за то, что вопреки воле партийного съезда баллотировались в качестве самовыдвиженцев на парламентских выборах, пишет "Думская".

Известно, что Страшилин боролся за мандат в округе №143 (Измаил). Здесь победил Юрий Крук, а строптивый самовыдвиженец занял лишь 7 место.

Черната, который баллотировался в Раду в округе №140 (Беляевка), от гнева партийцев не спало даже добровольное снятие своей кандидатуры перед выборами. Здесь праздновал победу самовыдвиженец Давид Жвания.

Источники в Партии регионов не исключают, что в ближайшее время депутаты лишатся и партбилетов.

Кстати, еще до выборов из Одесской облорганизации ПР были исключены Андрей Слайковский и Андрей Переман, которые решили баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу №138 против решения партийного съезда, выдвинувшего другого кандидата. А самый известный случай неповеновения в рядах регионалов связан с нардепом Валерием Коновалюком, которому грозили исключением из партии, пока он не снял свою кандидатуру на округе №60 в Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua