• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Как Путин первый раз обманул Трампа

Трамп поговорил с Путиным. Договорились, что общий враг ИГИЛ. Что дальше?
Фото: glavnoe.ua
Фото: glavnoe.ua
Реклама на dsnews.ua

Как это ни парадоксально, но теперь почти ничего не зависит от Трампа - все зависит от Путина. Сейчас, Трамп считает, что с Путиным можно договориться. По сути, он наступает на те же грабли, на которые в свое время наступил Обама.

Как будут развиваться отношения Россия-США? Очевидно, руководители внешних ведомств начнут относительно динамичный диалог, будет наработан ряд второразрядных прорывов. Все заговорят о потеплении.

Но дальше все зависит от того, как быстро Путин кинет Трампа. И как быстро Трамп поймет, что его кидают. К сожалению, сейчас Путин будет куда аккуратнее, чем в ситуации с "кидаловом" Меркель. Он должен пойти на определенные уступки по Сирии и продемонстрирует какую-то поддержку на других направлениях, кроме, конечно, украинского.

Первый раз Путин уже солгал, когда вчера говорил, что будет совместно с США бороться с терроризмом. Через несколько месяцев Трамп неожиданно осознает, что понимание борьбы России с терроризмом и борьбы США с терроризмом - это две разные вещи.

Сколько продлится прозрение Трампа? Как минимум три месяца. Реально, не меньше, чем полгода. Это нужно понимать и не рвать на себе волосы при каждом телефонном разговоре или личной встрече Трампа и Путина. И еще надо понимать, что Путин обязательно подставится.

Что касается нас, то наша задача - качать наши темы в США, чтобы окружение Трампа чувствовало, что с Путиным договариваться невозможно. США обречены враждовать с Путиным, а потому, оттепель Трампа не будет и не может быть долгой.

    Реклама на dsnews.ua