• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как Путин войну проиграл. В Киеве появились билборды с актуальными карикатурами (ФОТО)

Кремлевский лидер с опущенной губой теперь почти на всех выездах из столицы
Реклама на dsnews.ua

Почти во всех районах Киева появились билборды с изображением карикатур на президента РФ Владимира Путина, который, собрав боевое оружие, в расстроенных чувствах уходит от счастливых детей. Автор карикатур Юрий Журавель рассказал об этой акции в комментарии газете "Сегодня".

"Разместили карикатуры представители байкерского клуба за собственные средства, естественно, перед этим, согласовали со мной. Таким образом они показали, что выступают против военных действий в Крыму и хотят жить в соборной Украине. Они выбрали именно эту картинку, поскольку она безобидная и не содержит никакой агрессии", - пояснил Журавель.

По всей столице около 20 таких билбордов, в том числе на Позняках и неподалеку больницы скорой помощи, а также почти на каждом выезде из города.

Пока изображения на билбордах одинаковые, но не исключено, что в ближайшее время появятся еще и новые карикатуры.

"Сейчас размышляю над новой картинкой, что именно будет на ней изображено еще не решил, но точно будет с юмором и обязательно политическая", - отметил Журавлев.

Отметим, что на данный момент Россия не только аннексировала украинский Крым, но и проводит широкомасштабные военные учения на восточных границах нашей страны.
 

    Реклама на dsnews.ua