• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Как работники Генпрокуратуры переступают через людей, требующих освободить арестованных демонстрантов (ФОТО)

Пикетчики устроили лежачий протест
Реклама на dsnews.ua

Митингующие из "Демократического альянса" устроили под зданием Генеральной прокуратуры Украины лежащий протест с требованием освободить 9 активистов, задержанных на ул. Банковой 1 декабря.

"6 декабря работникам Генпрокуратуры в столице придется переступать через людей, чтобы попасть на работу", - говорится в сообщении "Демальянса".

Люди требуют снять все подозрения с арестованных парней, поскольку генпрокурор Виктор Пшонка имеет на это право согласно пунктам 7, 9, 13 и 15 статьи 36 Уголовного Кодекса Украины.

"Преступили закон - переступайте через украинских граждан", - таков основной посыл участников лежачего протеста.

В свою очередь народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook сообщил, что работники Генпрокуратуры, идя на работу, все-таки переступают через протестующих под крики "Позор!".

Напомним, что лагерь под Генпрокуратурой стоит уже сутки.

3 декабря на суд на 2 месяца арестовал девятерых участников беспорядков возле Администрации президента 1 декабря, их подозревают в организации массовых беспорядков. Такие действия наказываются длительными тюремными сроками, согласно ст. 294 Уголовного кодекса. Впрочем, скорее всего, спецназ, который жестоко и без разбору избивал всех попавшихся под дубинки протестующих, разгоняя людей с Банковой, задержал обычных митингующих, а не провокаторов, которые подстрекали  к нападению на АП.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua