• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Как снег на голову: Гвардиола все же уходит из "Барселоны"

Бразды правления он передает своему помощнику Виланове
Реклама на dsnews.ua

На состоявшейся сегодня, 27 апреля, пресс-конференции Хосеп Гвардиола объявил о своtм уходе с поста главного тренера Барселоны. Он объяснил причины, по которым по окончании сезона уйдет из каталонского клуба, который возглавлял в течение четырёх сезонов.

"Четыре года на посту главного тренера Барсы - это целая вечность. Я полностью выхолощен и нуждаюсь в новых силах. Требования слишком высоки, а тренер должен всегда быть сильным.

Я знаю, что работа в Барселоне это большая привилегия, но я уверен, что поступаю правильно. Мне нужно время, чтобы вернуть себе ту страсть, что была у меня в первый год в клубе", - цитируют Гвардиолу испанские СМИ.

Также Гвардиола ответил на один из самых главных и волнующих вопросов - о своем будущем.
"На данный момент не хочу никого тренировать. Я покидаю Барселону с чувством хорошо выполненной работы. Я говорю это, даже несмотря на то, что мы только что проиграли два турнира. Я действительно отдал всю энергию, находясь на этой работе. Я не могу лгать. Барселона сделала правильный выбор, назначив тренером Виланову (многолетнего помощника Гвардиолы – Ред.). Игроки хорошо знают его", - сказал Пеп.

    Реклама на dsnews.ua