• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как Стогний "перепутал" отца и сына Павличенко с убийцей Политковской (видео)

"На проспекте Ленина состоялась шествие, которое завершилось акцией в поддержку семьи Павлюченкова. Количество людей, которым не безразличны события в
Реклама на dsnews.ua

14 января в выпуске "Чрезвычайных новостей" на ICTV автор и ведущий программы Константин Стогний заявил, что участники марша "Свободу честным!" в Запорожье поддерживали не семью Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова, а Дмитрия Павлюченкова, осужденного за убийство российской журналистки Анны Политковской, пишет Телекритика.

"А в Запорожье сотни людей поддерживали семью Дмитрия Павлюченкова - не путать с киевскими Павличенко. Бывший сотрудник полиции Москвы получил 11 лет тюрьмы за организацию убийства российской журналистки Анны Политковской. Обозреватель "Новой газеты" была расстреляна 7 октября 2006 года в подъезде дома, где она снимала квартиру", - сказал Константин Стогний в подводке.

После этого было показано видеоряд, на котором видно марш "Свободу честным! Свободу Павличенко!". Такие марши проводятся во многих городах Украины в поддержку осужденных, по мнению общественности, незаконно, в том числе киевской семьи Павличенко. Участники марша выкрикивают: "Свободу честным! Свободу Павличенко!" И несут плакаты с символом своего движения - нарисованным мальчиком.

Видео сопровождалось комментарием Константина Стогния: "На проспекте Ленина от площади Поляка до площади Фестивальной состоялась шествие, которое завершилось акцией в поддержку семьи Павлюченкова. Количество людей, которым не безразличны события в России, превысило 300 человек. Для обеспечения общественного порядка милиция выделила полсотни человек. С задачей те справились: никаких стычек не было".

Напомним, на выходных 

. Вчера

Реклама на dsnews.ua

.

    Реклама на dsnews.ua