• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Каким чиновникам больше всех покупают квартиры за госсчет. Рейтинг

Больше всего жилья закупили Управление госохраны и налоговая
Реклама на dsnews.ua

С начала лета 2012 года многие государственные учреждения заключили соглашение на закупку квартир для своих сотрудников. На основе данных из "Вестника госзакупок" сайт "Наші гроші" составил рейтинг самых щедрых на жилье структур.

На первом месте - Управление государственной охраны страны, которое закупило жилья аж на 26,99 млн грн. А недавно расщедрилась на квартиры для своих сотрудников Государственная налоговая служба Украины, заключив 2 октября соглашение с ОАО "Домостроительный комбинат № 4" на приобретение 38 квартир. Цена вопроса - 20,09 млн грн. В частности, 15 однокомнатных квартир по средней цене 426 тыс. грн, 18 двухкомнатных по 561 тыс. грн и 5 трехкомнатных по 719 тыс грн. Налоговики хотят, чтобы в помещениях были металлопластиковые окна, металлические входные двери, необходимая сантехника, все оштукатурено, полы застелены линолеумом.

Кстати, 14% акций ПАО "Домостроительный комбинат № 4" принадлежат бывшему главе "Кивмиськбуду" Петру Шилюку. Еще 25% он контролирует через ООО "ДСК". 30% акций принадлежит "Киевгорстрою".

{(39)}

    Реклама на dsnews.ua