• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Каменные джунгли: нью-йоркский фотограф спокойно снимал погибающего под колесами поезда мужчину (ФОТО)

30-летний внештатный фотограф признался, что заметил в метро психа, который столкнул ничего не подозревающего пассажира под приближающийся поезд
Реклама на dsnews.ua

Шокирующая история произошла 4 декабря в Нью-Йорке. Психически больной человек столкнул на рельсы метро пассажира, а случайно увидевший это фотограф вместо того, чтобы помочь мужчине, начал снимать его гибель на фотоаппарат.

30-летний очевидец признался, что заметил в метро психа, который столкнул ничего не подозревающего пассажира под приближающийся поезд, сообщили источники газеты Post в правоохранительных органах.

Подозреваемый Наим Дэвис был допрошен в Манхэттене, в связи с ужасной смертью 58-летнего Сук Хан. Он был спойман на 50-й улице около Седьмой авеню. Убийца пытался убежать, но полицейские оказались проворнее.

Злоумышленник признался в том, что специально столкнул Хана на рельсы.

Трагедия Хана, который отчаянно пытался вскарабкаться обратно на платформу, была заснята на фотоаппарат. Внештатный фотограф одной из нью-йоркских газет Умар Абасси рассказал, что побежал к поезду и неоднократно подавал сигналы машинисту вспышкой. (На фото видно, что бежать к поезду он, мягко говоря, не спешил - Ред.)

"Я щелкал и щелкал, надеясь, что водитель мог видеть мою вспышку", - сказал фотограф.

Поезд замедлил ход, но Хан оказался зажат между ним и платформой. Травмы оказали несовместимы с жизнью.

Реклама на dsnews.ua

Аббаси сказал, что поезд "раздавил его, как тряпичную куклу".

Почему фотограф не попытался помочь Хану выбраться на платформу, а терял время на съемку, он так и не пояснил.

    Реклама на dsnews.ua