• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Канада и Украина подпишут соглашение о военном сотрудничестве

Реклама на dsnews.ua
Канада и Украина завершили работу над текстом соглашения о сотрудничестве между министерствами обороны стан

Об этом на встрече с премьер министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе заявил министр обороны Канады Харджит Саджан, сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ"

"На встрече министр Саджан сказал, что работа над соглашением с канадской стороны завершена и теперь оборонные ведомства обеих стран будут активно искать место и время для ее подписания", - сказал Шевченко.

В то же время, вице-премьер-министр Климпуш-Цинцадзе переговоров подчеркнула, что Канада одобрила решение продолжить военную миссию в Украине "в самом нужном для ВСУ формате".

"По UNIFIER мы получили абсолютно четкий сигнал, что она будет продолжена в том формате, который более всего нужен для украинских Вооруженных сил", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Как ранее сообщала "ДС", представитель МИД Канады в парламенте Памела Голдсмит-Джонс заявила, что позиция Канады относительно поддержки Украины и осуждения незаконных действий России остается неизменной

    Реклама на dsnews.ua