• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канада может помочь украинским журналистам

Реклама на dsnews.ua
Независимые медиа и общественные организации Украины заслуживают большей поддержки со стороны Канады

Такое мнение высказала депутат от оппозиционной Новой демократической партии Канады Линда Дункан, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Нам следует оказать поддержку независимым СМИ и гораздо больше помогать гражданскому обществу. Именно общественный сектор сформирует более демократическую власть в Украине и будет держать ее подотчетной, одновременно помогая армии и развивая общество, к которому стремятся украинцы", - сказала Дункан.

Она также призвала правительство выделить финансирование на программу стажировки украинской молодежи в канадском парламенте.

"Разве не было бы замечательно, если бы действующее правительство вложило деньги в возвращение украинских интернов в страну? Переоценить ценность такого шага невозможно. За все время со мной работало до шести стажеров, все из которых вернулись домой и сейчас многие работают в тесном сотрудничестве с правительством", - отметила депутат.

Уже 25 лет в федеральный парламент Канады на несколько месяцев ежегодно приезжают украинские стажеры, проходящие практику в офисах различных депутатов. С самого начала эту программу обмена финансирует украинская община Канады.

Как сообщала "ДС", в Канаде дали печальный прогноз по войне на Донбассе.

В ближайшее время Канада доставит в Украину очередную партию нелетального военного оборудования.

    Реклама на dsnews.ua