• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канада пока не готова предоставить Украине безвиз

Реклама на dsnews.ua
Правительство Канады в настоящее время не рассматривает возможность введения безвизового режима поездок для украинцев

Об этом говорится в ответе правительства страны на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Правительство Канады решительно настроено приветствовать в стране всех посетителей и облегчать им путешествие, однако пока не рассматривает активно пересмотр визовых требований для Украины", - утверждается в документе.  

В правительстве добавили, что внимательно следят за ситуацией в Украине, однако считают, что страна пока не отвечает безвизовым требованиям, которые предъявляет Канада.  

"В эти критерии входят социально-экономические условия, миграционные тренды, состояние соблюдения прав человека, идентификационные документы и паспортный режим, а также возможность контроля за границами и ситуация с безопасностью", - объясняется в документе.  

Кроме этого, в Канаде подчеркнули, что страна имеет визовый режим с большинством стран мира и не проводит его анализ на основе взаимности.  

"Визовый режим - это наиболее эффективный механизм выявления и пресечения незаконной иммиграции в Канаду, поскольку те, кто подает заявку на получение виз, проходят проверку безопасности и исследование состояния здоровья. Оценивается также намерение путешественника и его возможность придерживаться условий пребывания в Канаде", - подчеркивается в тексте.  

Напомним, Украина отменила визы для канадцев еще в 2005 году.   В ноябре 2017 года Канада упростила оформление виз для украинцев.

    Реклама на dsnews.ua