• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канада пообещала Украине помощь через "Большую семерку"

Реклама на dsnews.ua
Оттава, председательствующая в этом году в G7, намерена держать украинский вопрос в дискуссиях стран "Большой семерки"

Об этом говорится в ответе правительства Канады на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Канада использует свое президентство в G7, как важный механизм тесного сотрудничества с партнерами и поиска совместного ответа на то, как помочь Украине во время нынешнего кризиса, поддержав ее амбициозные усилия по реформированию", - говорится в документе.

В правительстве Канады добавили, что тема Украины была важной составляющей дискуссий G7 и в прошлом году.

"G7 остается важным механизмом оказания помощи и выражение солидарности с Украиной. Поэтому Канада изучает, каким образом лучше всего поддержать Украину, включив ее - где возможно - в повестку дня G7 во время председательства Канады в 2018-м", - отмечается в сообщении.

В документе отмечается также, что подход государств-членов G7 предусматривает "совместное признание того, что решение кризиса требует полного воплощения всеми сторонами своих обязательств по минским соглашениями".

Напомним, в документе также отмечается, что правительство Канады в настоящее время не рассматривает возможность введения безвизового режима поездок для украинцев.

    Реклама на dsnews.ua