• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского предложили разделить жителей ОРДЛО на три "сорта"

Реклама на dsnews.ua
Кандидат на должность председателя Луганской ВГА Виталий Комарницкий за законодательное разделение населения оккупированного Донбасса на три категории

Об этом он заявил в ходе круглого стола "Новая политика на Донбассе. Возрождение. Развитие. Стабильность", передает "ДС" со ссылкой на "Українські Новини".

"Что касается законодательства, мы считаем, что люди на неподконтрольных территориях должны понимать, что их ждет. В связи с этим мы предлагаем разделить в законодательстве три четких группы. Первая группа - это военные, люди, которые держали оружие в руках. Эта категория, на наш взгляд, обязательно должна подлежать уголовной ответственности", - сказал Комарницкий, который также является ректор Луганского университета внутренних дел.

Еще две категории, по словам Комарницкого, - это "люди публичного права", которые должны нести административную ответственность, и мирное население, которое должно быть освобождено от ответственности.

Он также выступает за то, чтобы изменить перечень товаров, разрешенных ко ввозу на перечень товаров, запрещенных ко ввозу на неподконтрольные территории.

Напомним, 26 июня Кабмин рассмотрел восемь кандидатур на должности глав ОГА, предложенных президентом, и, по словам представителя главы государства в правительстве одобрил всех их единогласно. Рассмотрение проходило в закрытом режиме.

Вице-премьер-министр Павле Розенко призвал президента "не подписывать указаны о назначенияз главами областных государственных администраций кандидатур, которые рассматривались на заседании правительства". 

    Реклама на dsnews.ua