• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кандидат от оппозиции попал в ДТП под Одессой. В БЮТ случившееся считают "политическим беспределом"

В настоящее время Дубовой находится реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. Врачи оценивают его состояние как тяжелое
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №141, депутат Верховной Рады Украины Александр Дубовой попал в ДТП и был госпитализирован.

В управлении Госавтоинспекции Одесской области агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили факт происшествия и госпитализации политика, однако обстоятельства аварии сообщить затруднились, сославшись на то, что сейчас причины ДТП расследует специальная группа.

Вместе с тем, пресс-служба штаба ВО "Батькивщина" в Одесской области называет случившееся "политическим беспределом".

"Два грузовика с включенным слепящим дальним светом неожиданно перегородили ему (Дубовому) путь - чтобы избежать столкновения, кандидат от оппозиции был вынужден направить машину в кювет. Виновники аварии с места происшествия скрылись", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В настоящее время Дубовой находится реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

"Политическое напряжение в Одесской области в целом и на 141 округе в частности вышло за рамки закона и общечеловеческих ценностей, когда политическую борьбу заменил уголовный беспредел. Не хотелось бы думать, что наши политические оппоненты перешли последнюю черту. Руководство штабов и кандидаты по мажоритарным округам, поддержанные Объединенной оппозицией, требуют тщательного расследования всех обстоятельств ДТП и установления личностей виновников аварии", - сказано в заявлении штаба.

    Реклама на dsnews.ua