• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кандидат от ПР раскритиковал крупнейший промышленный проект власти

Закарпатский регионал Деркач считает опасной добычу сланцевого газа
Реклама на dsnews.ua

Кандидат от Партии регионов в мажоритарном округе на Закарпатье Сергей Деркач в интервью журналу "Власть денег" назвал опасными планы власти по масштабной добыче сланцевого газа в Украине.

"Добыча сланцевого газа довольно опасное дело, которое ведет к экологическим проблемам. В Интернете можно найти описание этого процесса: закачивание воды и различных химических ингредиентов для того, чтобы происходила химическая реакция. Много также информации и о том, что случилось в Америке 10-20 лет назад, какими экологическими проблемами эта затея обернулась, сколько людей заболело", - аргументировал Деркач.

Он посетовал, что иногда в нашем государстве во главу угла ставят экономическую целесообразность, забывая об экологических последствиях.

"К этому вопросу надо подойти очень серьезно, проанализировать практику других европейских государств, которые все-таки имеют экономическую возможность покупать газ у России, но делают ставку и на новейшие технологии, источники возобновляемой энергетики", - считает политик.

Кандидат в нардепы от ПР готов отстаивать свою позицию и в парламенте.

"Я буду искать среди депутатов единомышленников, которые разделяют мое мнение, добиваться, чтобы основной акцент мы делали все-таки на экологию. Все компании, которые хотят разрабатывать сланцевый газ, - это зарубежные компании. Они в первую очередь хотят на этом заработать. Это не их страна", - пояснил Деркач.

Интеврью "Закарпатский Че Гевара", в котором бывший социалист Сергей Деркач рассказывает о своей прошлой деятельности, сохранившихся деловых связях и политических планах, читайте в свежем номере "Власти денег".
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua