• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кандидат в нардепы Новинский в "день тишины" будет пробиваться к победе с Кобзоном, Агутиным и Кароль

Может, и не было бы праздника у футболистов ФК "Севастополь", да выборы помогли
Реклама на dsnews.ua

Накануне дня голосования на внеочередных выборах депутата Верховной Рады Украины, 6 июля, кандидат в депутаты от Партии регионов по 224-му округу Вадим Новинский устроит концерт на площади Нахимова в Севастополе. Мероприятие будет посвящено чествованию футбольного клуба "Севастополь" в связи с его выходом в премьер-лигу. Новинский является почетным президентом клуба.

На концерте выступят Тина Кароль, Александр Маршал, Леонид Агутин и Иосиф Кобзон. На афише написано, что концерт пройдёт при содействии фонда "За Севастополь!" Вадима Новинского.

Как известно, 7 июля в 224-м мажоритарном округе пройдут внеочередные выборы депутата Верховной Рады. В связи с голосованием 7 июля накануне, 6 июля, по закону о выборах  - "день тишины", когда запрещена агитация за кандидатов.

Поэтому на концерте агитировать за Новинского наверняка не будут, но празднование события, которое произошло более чем полтора месяца назад (ФК "Севастополь" вышел в премьер-лигу 12 мая - ред.), вызывает сомнения в том, что концерт организован ради чествования футбольного клуба и футболистов, а не ради того, чтобы расшевелить электорат в пользу одного из кандидатов.

Источник: "Меридиан"

    Реклама на dsnews.ua