• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кандидат в нардепы подсластил жизнь киевских бабушек медом (фото)

20 граммов "золотого" продукта и чай - не так уж и много за голос избирателя
Реклама на dsnews.ua

Экс-глава Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин, который баллотируется в народные депутаты по 223 округу, раздавал пенсионерам чай с медом во время празднования яблочного Спаса, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на киевлянина, который прислал в подтверждение своих слов фотографии.

Так, 19 августа 2012 года на Нивках Пилипишин устроил концерт, собрав на него тех, кому за 60. Там раздавали чай в пакетах с надписью "Кияни передусім!". К напитку прилагалась именная чашка Пилипишина и 20 граммов меда.

Кстати, в прошлом году этот политик чуть было не загремел в тюрьму за растрату столичного имущества.

Известно, что рвущиеся в парламент политики в "своих" мажоритарных округах часто раздают людям не только пайки, товары и другую "благотворительную" помощь, иногда даже яды от колорадского жука. А некоторые раскошеливаются на ТВ-тюнеры…

Данная технология не раз широко применялась на предыдущих выборах всех уровней, в частности в столице. Так, пресловутый мэр Киева Леонид Черновецкий в свое время нашел подход своему электорату, пожилым людям, с помощью гречки. В этом году в Киеве уже начали раздавать шпроты от экс-секретаря Киевсовета Облеся Довгого и лекарства нардепа-регионала Максима Луцкого.

    Реклама на dsnews.ua