• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кандидат в народные депутаты Прокопив подал в суд на телеканал "1+1" из-за клеветы

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 211 Владимир Прокопив будет судиться с телеканалом "1+1" из-за распространения недостоверной информации

Ложные сведения о Владимире Прокопиве были обнародованы 15 июля 2019 в программе "Деньги". В телеэфире его обвинили в подкупе избирателей и использовании нечестных избирательных технологий. Соответствующий судебный иск в размере 5 000 000 (пять миллионов) гривен уже зарегистрировано.

"Информация обо мне, распространенная каналом, не соответствует действительности. Даже специалист может легко увидеть, что показаное видео может быть сфабрикованным для так называемого "черного пиара". К тому же, на скорую руку и некачественно. Очевидно, что некоторые национальные каналы чувствуют свою полную безнаказанность, не проверяют данные, а может, и намеренно подают ложную информацию для введения граждан в заблуждение и влияния на результат выборов", - подчеркнул Владимир Прокопив.

Он отметил, что такими действиями телепроект "Деньги" нанес ущерб его деловой репутации, чести и достоинству. Именно поэтому Владимир Прокопив будет защищать свое имя в суде.
"Недопустимо для достижения своих целей оскорблять десятки людей и влиять на результаты выборов, используя грязные манипуляции. Надо выходить к людям, рассказывать, что ты сделал и что планируешь. А не прятаться за партийным брендом", - отметил Владимир Прокопив.

Также инициативная группа граждан, чьи персональные данные были опубликованы, подали коллективный иск о защите чести и достоинства. Кроме того, написали заявление в Национальную полицию о преступлении против равноправия в зависимости от их политических убеждений. Иск и заявление подано на одного из кандидатов в народные депутаты от Голосеевского района, который не имея доказательств и фактов, обнародовал персональные данные сотен людей и обвинил их в подкупе.

    Реклама на dsnews.ua