• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кандидата от партии Литвина пытались выбить кулаками из избирательной гонки

В Нежине избит местный депутат, который баллотируется в парламент
Реклама на dsnews.ua

В ночь на 16 сентября в городе Нежине Черниговской области неизвестные избили депутата местного горсовета и кандидата в народные депутаты от Народной партии Игоря Пучку, информирует пресс-служба политсилы.

"Возле собственного дома его избили трое парней, требуя прекратить участие в избирательной кампании. Сейчас лидер нежинских народников находится в больнице в тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.

Однопартийцы называют Пучку одним из фаворитов избирательной гонки в округе, который имеет все шансы попасть в Верховную Раду.

"Очевидно, именно это не дает покоя его оппонентам, которые вместо того, чтобы пытаться законными действиями увеличить количество своих сторонников, прибегли к криминалу и решили устранить неудобного конкурента",  - отмечается в заявлении.

Народная партия Владимира Литвина требует безотлагательного и результативного расследования происшествия и привлечения виновных к уголовной ответственности.

Кстати, в последнее время участились нападения на кандидатов в нардепы. Особенно страдают члены Радикальной партии Олега Ляшко. Выдвиженцев этой политсилы сильно били в Киеве и Донецке - 11 и 15 сентября.

    Реклама на dsnews.ua