• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кандидата в президенты уличили в тайной встрече с венграми Закарпатья

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты, нардеп от Оппоблока Юрий Бойко встретился с представителями Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде за закрытой дверью

Об этом Укринформу сообщил Ярослав Гулан, координатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Закарпатской области, передает "ДС".

"ОПОРА неожиданно узнала о сегодняшнем визите Бойко на Закарпатье, он широко не анонсировался, и нами не зафиксирована информация о публичных акциях и встречах с избирателями. По нашей информации, сегодня господин Бойко встретился, очевидно, с представителями венгерского меньшинства на Закарпатье - он был замечен возле здания ОВКЗ (Общества венгерской культуры Закарпатья - ред.), там заметил его наш наблюдатель", - сказал Гулан.

По его словам, на само мероприятие представителю ОПОРЫ не удалось попасть, туда пускали только по приглашениям - в том числе и журналистов.

"Но визит есть, и это говорит о том, что Юрий Бойко начал диалог с представителями венгерского меньшинства на Закарпатье", - говорит Гулан.

Правда, пока нельзя точно утверждать, находился ли Бойко на встрече в качестве кандидата в президенты, потому что Бойко также является народным депутатом.

    Реклама на dsnews.ua