• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Кандидаты - живые люди, и нарушают они из-за эмоций, - Янукович

"На наш взгляд, и партии, и кандидаты в народные депутаты в мажоритарных округах находятся в равных условиях"
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович выступил в ходе встречи с участниками Одиннадцатого совещания руководителей заграничных дипломатических учреждений Украины.

"На наш взгляд, и партии, и кандидаты в народные депутаты в мажоритарных округах находятся в равных условиях. Для всех созданы одинаковые условия, и те нарушения, которые происходят иногда, - это фактор, который называется человеческий фактор, - эмоции. У нас такие же люди, как и во всем мире, они живые, реагируют... Они не могут быть без эмоций", - цитирует Януковича УНИАН.

По словам президента, парламентские выборы являются важным политическим событием. Он выразил убеждение в том, что эти выборы будут не хуже, чем прошлые, - и президентские, и местные.

Янукович отметил, что был своевременно принят избирательный закон, причем при участии оппозиции. При этом президент признал, что закон может иметь определенные недостатки, но они будут исправлены уже после выборов на основе наблюдений за ходом избирательной кампании.

Глава государства подчеркнул, что избирательный процесс, который происходит сейчас в Украине, находится под круглосуточным мониторингом соответствующих структур, проводится контроль над тем, чтобы не было нарушений.

"Очень важно, что, когда мы выйдем из избирательной кампании, чтобы у нас не осталось никаких последствий, я имею в виду ... Мы сделаем все, чтобы не было никаких преследований, чтобы это не несло угрозы дестабилизации в государстве", - отметил Янукович.

    Реклама на dsnews.ua