• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Каплин "натравил" на Рабиновича антикоррупционеров

Реклама на dsnews.ua
САП открыла уголовное производство по факту незаконного обогащения депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича (фракция "Оппозиционный блок") и внесения им недостоверных данных в электронную декларацию

Об этом сообщил в Facebook депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин, который обнародовал соответствующие документы, передает "ДС".

Согласно опубликованному им ответу САП, расследование начато 17 января за ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч.3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

САП поручила его проведение Национальному антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

Согласно фабуле дела, Рабинович не отметил в декларации за 2015-2016 годы право пользования домом и земельным участком под ним в Козине Обуховского района Киевской области, в котором проживал в 2015-2016 годах, не указал расходы и договоры, связанные с арендой дома и земли, а также страховые вклады.

Кроме того, Рабинович получил в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждена доказательствами, с последующей их передачей в качестве арендной платы за дом и землю под ним.

    Реклама на dsnews.ua