• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Караванское" дежавю: возле киевского супермаркета мужчина расстрелял трех человек

Среди пострадавших оказался сотрудник милиции, получивший проникающее ранение грудной клетки и легких. Личность злоумышленника установлена
Реклама на dsnews.ua

У столичного супермаркета мужчина расстрелял трех человек, среди которых оказался сотрудник милиции. Об этом УНН сообщили в МВД.

"Досудебное расследование начато по ч. 4 ст. 296, ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины по факту хулиганства и покушения на умышленное убийство инспектора патрульной службы одного из столичных райотделов милиции, которое произошло возле магазина "Велика Кишеня" по улице Л.Курбаса в Киеве. Правда на время инцидента милиционер находился вне службы. Милиционер получил проникающее ранение грудной клетки и легких", - сообщили УНН в МВД.

Как выяснилось, жертвами выстрелов стали еще два человека. Они получили непроникающие ранения брюшной полости и живота.

"Личность злоумышленника установлена. Установлено также и тот факт, что выстрелы были осуществлены из устройства для отстрела резиновыми пулями", - уточнили в МВД.

Вместе с тем спикер столичного МВД Игорь Михалко сообщил, что сейчас по данному факту ведется следствие, а поскольку в стрельбе пострадал сотрудник милиции, то ведется и внутренняя проверка и выясняются обстоятельства происшествия и степень причастности к ней всех лиц.

Реклама на dsnews.ua

7 ноября в Сырецком парке в Киеве был обнаружен труп мужчины с паспортом Ярослава Мазурка. Позже экспертиза ДНК подтвердила, что убийство в "Караване" совершил Мазурок.

    Реклама на dsnews.ua