• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Карл Фриерсон

В клубе Crystal Hall 28 мая пройдет концерт немецкой группы DePhazz, играющей джаз, трип-хоп, соул, мамбу. В начале июня выходит девятый альбом команд
Реклама на dsnews.ua

В клубе Crystal Hall 28 мая пройдет концерт немецкой группы DePhazz, играющей джаз, трип-хоп, соул, мамбу.

В начале июня выходит девятый альбом команды — Audio Elastique. Презентации диска и посвящен мировой тур DePhazz. Примечательно, что гастроли начнутся именно с Украины, в канун Евро-2012.

О предстоящих концертах "ДС" рассказал вокалист DePhazz Карл Фриерсон, который вот уже 14 лет является участником этого знаменитого джазового проекта.

Карл, вы частый гость в нашей стране. Причем приезжаете не только в составе DePhazz, но и даете сольные концерты. Что вас привлекает в Украине?

К.Ф. У меня здесь много друзей, с которыми приятно поговорить о музыке, выпить бокальчик вина. Мне нравится Украина, я верю в ее прекрасное будущее, просто продолжайте делать то, что вам нравится, — все равно всем не угодишь. Сейчас Украина больше открывается миру, сюда интересно приезжать певцам, музыкантам. А еще у вас много красивых девушек, у них глаза живые, просто светятся. Таких в Европе мало.

Насколько я знаю, вы пытаетесь наладить сотрудничество с нашими артистами?

К.Ф. Так и есть. Мне нравится группа "ДахаБраха", мы вместе пели, но пока не записались — то я занят, то они. Тесно общаюсь с дуэтом Love injection. Сотрудничал со Златой Огневич, возможно, поработаю с Джамалой. Кстати, вместе со Златой Огневич мы собирались представлять Украину на "Евровидении". Но потом я начал подозревать, что там не совсем честный конкурс. Хотя понимаю, что "Евровидение" многим артистам дает шанс.

Реклама на dsnews.ua

В чем особенность Audio Elastique?

К.Ф. В новом альбоме мы возвращаемся к истокам DePhazz: в нем присутствуют узнаваемые черты наших первых двух пластинок. Эта музыка идеальна для пробок на киевских улицах: умиротворяющая, оптимистическая, настраивающая на позитив. Как в музыке, так и в текстах заложено несколько смысловых уровней. Чтобы их понять, нужно прослушать альбом не один раз. Audio Elastique гораздо больше джазовый, чем предыдущие. Хотя в его жанре, как всегда, объединено много разного: здесь и джаз, и поп-музыка, и свинг, и классика в лаунж-версии. Композиции Manner die Pokale Kussen, Not Sally — это классический шансон, The Ball is My Friend — смэш-бит, Prelude — чистый джаз. Все треки из Audio Elastique прозвучат на предстоящих концертах. Будут и хиты разных лет с пластинок Detunized Gravity, Godsdog, Death by Chocolate, Daily Lama, Days of Twang, Big и др.

DePhazz выступит также 30 мая в Луганске, 31 мая — в Харькове, 1 июня — в Севастополе, 2 июня — в Ялте и 3 июня — в Одессе.

Начало киевского концерта

в 20.00. Цена — 250–1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua