• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кармазин: Если ПР наберет 300 голосов в Раде - Украину ждет гражданская война

Политик, который не попадает в следующий парламент, уверен, что оппозиция проиграет мажоритарку, но народ может смести власть
Реклама на dsnews.ua

Сегодня народный депутат Украины Юрий Кармазин сделал ужасающее заявление, что в Украине может начаться гражданская война из-за политической розни.

"Я четко могу сказать, что, к большому сожалению, мажоритарка будет проиграна на две трети. Это даст возможность Партии регионов с ее сателлитами набрать около 300 голосов. Я очень надеюсь, что у них не будет 300 голосов, иначе Украину ждет гражданская война", – спрогнозировал Кармазин в интервью НБН.

Депутат допускает силовой вариант смены власти, потому что, по его мнению, общественность может не воспринять результаты парламентских выборов.

"Да, я допускаю такой вариант из-за того, что народ может не поверить в результат таких выборов. Я буду просить Бога и людей поддержать все силы, представляющие оппозиционный спектр. При этом я не отношу к таковым силу, которую представляет Виктор Ющенко ("Наша Украина". - Ред) и партию Натальи Королевской ("Украина – вперед". - Ред.), они по определению не могут быть оппозиционными", - сказал Кармазин.

Кстати, больше всего граждан, готовых защищать родину, как раз среди сторонников оппозиционных партий, о чем свидетельствует свежий опрос группы "Рейтинг".

Врочем, Кармазин, делая такие заявления, мог просто погорячиться. Ведь известный политик не попал в предвыборные списки оппозиционных партий и хотел балотироваться в Раду по мажоритарке как самовыдвиженец. Однако ЦИК отказалась регистрировать его из-за подачи документов одновременно на два округа.
 

    Реклама на dsnews.ua