• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Карпаты отвечают требованиям проведения зимних Олимпийских игр – Азаров

В МОК заявили, что Украина имеет хорошие шансы на проведение зимних Олимпийских игр
Реклама на dsnews.ua

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге во время открытия Олимпиады в Лондоне подтвердил премьер-министру Украины Николаю Азарову, что украинские Карпаты отвечают всем требованиям МОК для проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

"Во время открытия Олимпиады в Лондоне я имел встречу с президентом олимпийского комитета Жаком Рогге, и он мне рассказал, что наши материалы о Карпатах, как о месте проведения зимних Олимпийских игр, были рассмотрены комитетом, и предварительное заключение положительное. То есть, с точки зрения их стандартов и подходов наши Карпаты отвечают требованиям проведения зимних Олимпийских игр", - подчеркнул глава правительства, сообщили в пресс-службе Кабмина.

По словам Азарова, президент МОК отметил, что Украина имеет опыт удачного проведения Евро-2012, и это поможет ей разработать качественную заявку на проведение зимней Олимпиады-2022.

Жак Рогге также отметил, что Олимпиада в несколько раз масштабнее событие, чем чемпионат Европы по футболу, но на подготовку к ней есть 10 лет.

Вместе с тем Николай Азаров выразил убеждение, что подготовка к зимней Олимпиаде-2022 даст импульс развитию не только зимних, но и других видов спорта в Украине.

    Реклама на dsnews.ua