• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Карта АТО: Самые горячие точки Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Боевики прицельно обстреляли позиции сил АТО у Лебединского и Водяного из 120-мм минометов

Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает "ДС".

По данным штаба, 1 украинский военный погиб во время артобстрела возле Старого Айдара, один военнослужащий получил ранение близ Авдеевки, еще один получил боевую травму под Зайцевым.

"Всю ночь до 8:00 опорные пункты сил АТО в районе Песков враг обстреливал из танка, выпустив всего около 20 снарядов, и еще почти шесть десятков 120-мм мин", - отметил Мотузяник.

Возле Авдеевки в течение дня продолжался интенсивный бой с использованием всего спектра пехотного вооружения, накануне вечером боевики применили здесь 120-ти и 82-мм минометы, также из минометов был обстрелян позиции сил АТО возле Пищевика и Павлополя.

На луганском направлении боевики совершили 8 обстрелов украинских позиций: утром они в течение почти часа обстреливали украинские опорные пункты в районе Зайцево из танка, 120-мм минометов, вооружения БМП.

"Ближе к вечеру боевики обстреляли украинские позиции вблизи Луганского и Майского из 120-мм минометов, БМП и всего спектра пехотного вооружения. С 21:00 и практически до окончания суток силы оккупанта активизировались в районах вокруг Новоолексадровки, Айдара и Троицкого, стреляли из крупнокалиберных минометов, 122-мм артиллерийских систем, вооружения БМП и гранатометов", - отметил Мотузяник.

Украинские военнослужащие открывали огонь 12 раз из вооружения, не запрещенного Минскими договоренностями.

    Реклама на dsnews.ua