• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Каськив прокомментировал экстрадицию в Украину

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава Госкоминвестиций Владислав Каськив надеется защитить свои интересы в суде, а потому согласился на экстрадицию из Панамы в Украину

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Хочу подтвердить сообщение генерального прокурора Юрия Луценко. Я действительно добровольно вернулся в Украину. Моя позиция проста - буду доказывать свою правоту в суде", - пишет он.

Также Каськив утверждает, что 18 сентября попросил власти Панамы дать добро на его экстрадицию в Украину. Его просьба была удовлетворена 27 октября.

"Для того, чтобы прекратить спекуляции по убыткам государству решил их возместить независимо от окончательного решения суда. По этим же причинам решил самостоятельно оплатить перелет", - добавил Каськив. 

Напомним, ранее сегодня, 1 ноября, Владислав Каськив был экстрадирован из Панамы. Нанесенный им ущерб государству оценивается в 7,5 млн грн.

По словам экс-нардепа Андрея Портнова, Каськив несколько месяцев назад письменно попросил у панамских властей своей добровольной экстрадиции в Украину.

Позднее Печерский районный суд Киева отпустил под залог бывшего главу Госкоминвестиций. По словам спикера генпрокурора Ларисы Сарган, у Каськива есть пять дней на внесение залога в размере 160 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua