• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Каськив рассказал, как в Украине построят 10 индустриальных парков

Сначала создадут индустриальную карту страны, предложив места для таких комплексов
Реклама на dsnews.ua

В Украине планируют построить 10 индустриальных комплексов. Об этом сообщил председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив, пишет УНН.

"Национальный проект "Индустриальные парки Украины", который фактически получил такой статус в начале лета, предусматривает создание 10 индустриальных парков в разных городах Украины. Сейчас мы заказываем технико-экономическое обоснование и делаем общий анализ индустриальных возможностей Украины", - отметил чиновник.

Места для таких комплексов выберут с учетом наличия трудовых ресурсов в том или ином регионе, географического расположения, экономических показателей, логистических возможностей.

"Таким образом будет создано индустриальную карту Украины, которая даст возможность предложить места создания первых парков. Затем будут отобраны основные площадки и параметры инфраструктуры, и государство внесет свой вклад в развитие такой индустрии", - добавил Каськив.

В Киеве уже началось строительство одного из инновационных парков, на территории которого запланировано сконцентрировать IT-предприятия и исследовательский центр.

Напомним, что в августе президент Украины подписал Закон "Об индустриальных парках", определяющий правовые и организационные принципы из создания и призванный радикально повысить инвестиционную привлекательность Украины. Планируется, что в течение 3-4 лет в нашу экономику поступит около 8 млрд долл. инвестиций. Правительство АР Крым уже предложило турецкому бизнесу инвестировать в три промпарка.
 

    Реклама на dsnews.ua