• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Каськива на допрос не вызывали, но он придет сам, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Бывший руководитель Госинвестпроекта Владислав Каськив, который ранее был экстрадирован в Украину из Панамы, не получал повесток на допрос, но намерен на него прийти

Об этом заявил его адвокат Виктор Ермолаев, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Мы не получали каких-либо повесток (на допрос - ред.), но действительно есть устная договоренность, что должны появиться и сегодня будет допрос", - сказал В.Ермолаев.

По его словам, сейчас защита Каськива согласовывает время допроса со следователем, а также защите нужно время на согласование позиции с клиентом.

"То есть такого, что мы не появились нет. Повесток на конкретное время (допроса - ред.) мы не получали", - заявил Ермолаев.

Напомним, 1 ноября Владислав Каськив был экстрадирован из Панамы. Нанесенный им ущерб государству оценивается в 7,5 млн грн.

По словам экс-нардепа Андрея Портнова, Каськив несколько месяцев назад письменно попросил у панамских властей своей добровольной экстрадиции в Украину.

Позднее Печерский районный суд Киева отпустил под залог бывшего главу Госкоминвестиций. По словам спикера генпрокурора Ларисы Сарган, у Каськива есть пять дней на внесение залога в размере 160 тыс. грн.

Генпрокурор Юрий Луценко также заявил, что Каськив не идет на соглашение со следствием. По его словам, обвинительный акт в отношении бывшего чиновника будет передан в суд до конца ноября.

    Реклама на dsnews.ua