• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Катастрофа рейса МН17: На сегодняшний день конкретных подозреваемых нет – следствие

Реклама на dsnews.ua
В следствии имеются "заинтересованные лица", приведшие к катастрофе, однако четких имен пока нет

Как передает "ДС" со ссылкой на УНИАН, об этом заявил координатор совместной следственной группы по расследованию катастрофы рейса МН17, нидерландский прокурор Фред Вестербеке (Fred Westerbeke)

По его словам, следствие "шаг за шагом" приближается к установлению виновных.Об этом он сказал в интервью нидерландскому общественному телевидению.

"Шаг за шагом мы приближаемся к людям, и, если прогресс расследования будет таким, как в предыдущий период, я также надеюсь, что мы продвинемся и с этим", - заявил прокурор.

Как отмечает Вестербеке, на сегодняшний день конкретных подозреваемых нет.

"Есть, как мы это называем, "заинтересованные лица", о которых у нас есть больше, чем среднего уровня, интерес, учитывая их роль, которую мы наблюдали на сегодняшний день, но официально мы еще не определяли людей как подозреваемых", - сказал он.

Говоря о перспективах расследования, прокурор констатировал, что следственная группа "упорно работает"."Я думаю, что до конца года мы сможем обнародовать новую информацию", - сказал он.

Вестербейке также сообщил, что есть возможность установить, чей "Бук" стрелял по "Боингу" - российский или украинский. "Конечно, есть несколько способов, чтобы определить, откуда "Бук" был привезен, где он был произведен... Именно это исследование в настоящее время мы проводим далее", - сказал прокурор.

    Реклама на dsnews.ua