• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Катеринчук в Литве пообещал всячески содействовать подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС

Европейская партия Украины будет использовать все доступные возможности, чтобы эта цель была достигнута
Реклама на dsnews.ua

Лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук заявил, что его политическая сила будет использовать все возможные способы, чтобы Украина вступила в Европейский Союз. Об этом он сказал во время VII съезда Либеральной партии Литвы, проходившего 5 октября.

"Возглавляемая мной Европейская партия Украины с самого начала декларировала главную свою цель - вступление Украины в Евросоюз - и будет использовать все доступные возможности, чтобы эта цель была достигнута. Одним из таких инструментов я вижу общение с депутатами Европарламента, позиционирование Украины как страны, которая шаг за шагом строит у себя демократию европейского образца и достойна стать членом ЕС", - подчеркнул Катеринчук.

Также он отметил, что поскольку именно в Вильнюсе пройдет саммит "Восточного партнерства", где планируется подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, "наше присутствие именно в этой стране именно сейчас крайне важно".

"Мы должны доносить до всех необходимость для Украины быть полноправными членом европейского сообщества", - подчеркнул Катеринчук.

"Либеральная партия Литвы, как и Европейская партия Украины, является членом Альянса либералов и демократов за Европу, который оказывает существенное влияние на принятие решений в Европарламенте. Подобные рабочие встречи мы проводим при каждой возможности с различными партиями, чтобы лишний раз напомнить своим коллегам важность подписания Соглашения об ассоциации", - отметил политик.

    Реклама на dsnews.ua