• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кавани огорчил "Днепр" покером, а "Металлист" уже в плей-офф

Харьковчане досрочно обеспечили себе выход из группы, у "Днепра" же не всё так однозначно
Реклама на dsnews.ua

Днепропетровский "Днепр", несмотря на выездное поражение от неаполитанского "Наполи", сохранил лидерство в группе и, соответственно, превосходные шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Днепряне пропустили быстрый гол на 7 минуте от лидера атаки итальянцев Эдинсона Кавани. Однако восстановить паритет "Днепру" удалось на 33 минуте (Федецкий), а на 53 - Зозуля вывел свою команду вперед. Тем не менее, сохранить на "Сан-Паоло" счет в свою пользу так и не удалось. И всё из-за Кавани, который не только сравнял счет на 77 минуте, но и ещё дважды отличился в воротах Лаштувки под занавес игры - на 88 и 93 минуте.

В итоге - обидное поражение под концовку игры (невозможно не вспомнить проигрыш Шахтёра лондонскому Челси в ЛЧ), которое, тем не менее, не является трагедией для команды Хуанде Рамоса.

Наполи - Днепр 4:2

Голы: Кавани, 7, 77, 88, 90+3 - Федецкий, 33, Зозуля, 53

Наполи: Розатти, Фернандес, Ароника (Пандев, 73), Бритос, Место, Донадель (Хамшик, 55), Дземаили, Инлер, Доссена, Кавани, Варгас (Инсинье, 55)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Одибе, Денисов, Ротань, Канкава, Федецкий (Матеус, 86), Алиев (Жулиано, 56), Коноплянка (Чеберячко, 82), Зозуля

Реклама на dsnews.ua

Предупреждения: Инлер, Фернандес - Коноплянка, Алиев, Ротань

Чуть позже стартовал поединок в Харькове, где "Металлист" принимал норвежский "Русенборг". Здесь счет был открыт уже на 3 минуте потрясающим голом - Фининьо навесил с левого фланга на Тайсона, и тот пробил слёту под перекладину - без шансов для голкипера гостей. Подавляющее преимущество харьковчан, впрочем, не помешало "Русенборгу" сравнять счет в конце первого тайма - на 42 минуте Дочкал использовал отличный пас Хольма и с близкого расстояния отправил мяч в ворота "Металлиста". Во втором тайме Шавьер на 70 минуте вывел свою команду вперёд, а Торрес на 93 минуте поставил точку в этом матче. Таким образом, подопечные Мирона Маркевича набрали 10 очков и досрочно обеспечили себе выход из группы.

Металлист - Русенборг 3:1

Голы: Тайсон, 3, Шавьер, 70, Торрес, 90+3 - Дочкал, 42

Металлист: Дишленкович (Горяинов, 46), Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Марлос, Шавьер, Тайсон (Бланко, 82), Кристальдо (Виллиан, 74)

Русенборг: Хансен, Гамбоа, Страндберг (Реннинг, 78), Регунийссен, Дорсин, Свенссон, Исса, Дочкал, Иверсен (Хойланд, 83), Селнеш (Дискеруд, 62), Хольм

Предупреждены: Эдмар - Свенссон, Дорсин

    Реклама на dsnews.ua