• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Казак Гаврилюк ездит в Раду на волонтерском внедорожнике

Реклама на dsnews.ua
Депутат Михаил Гаврилюк подтвердил, что ездит в Верховную Раду на внедорожнике Mercedes ML, который зарегистрирован на волонтерскую организацию

Об этом он признался журналистам, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Корреспондент подошел к Гаврилюку, когда-то был около машины. Сначала Гаврилюк не хотел отвечать на вопрос о машине, аргументируя это тем, что "если много знать, можно скоро состариться". Но в итоге он признал, что иногда использует машину в личных нуждах.

"Эта машина у нас есть для того, чтобы можно было поехать в дома к людям - кто дает картошечки, кто груши. Всю провизию, которая идет к нашим АТОшникам, чтобы мы не ехали "газелькой", чтобы мы не ехали "Фольксвагеном". У нас есть специальная волонтерская машина, которой мы собираем провизию в "газельки" и везем в зону АТО. Сегодня-завтра-послезавтра она нужна не будет. Я ей пользуюсь, когда она никому не нужна. Она числится на батальоне, в котором я ранее служил. На мне она не числится. Если я на ней два-три раза прокатился, ничего страшного нет", - заявил Гаврилюк.

Первым заметил, что Гаврилюк ездит на "батальонной" машине в Раду журналист Василий Крутчак. В своем посте в Facebook он отметил, что Гаврилюк бросает авто за квартал до парламента, а на работу идет пешком, делая вид, что пользуется общественным транспортом.

    Реклама на dsnews.ua