• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Каждому второму украинцу жить стало хуже, каждый третий боится будущего - опрос

34,5% опрошенных ответили, что смотрят в будущее с тревогой и неуверенностью
Реклама на dsnews.ua

А 17% увидели улучшение жизни. Об этом ведущий аналитик агентства политического консалтинга "Перспектива" Александр Ляпкало сообщил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

Представляя результаты опроса, проведенного агентством, аналитик сообщил, что на вопрос: "Как изменилась ваша жизнь за последний год?", 34,8% ответили, что у них ничего не изменилось; 25,9% респондентов указали, что их жизнь стала значительно хуже; 22,4% опрошенных сообщили, что в целом их жизнь немного ухудшилась.

Улучшилась жизнь лишь 15,7% украинцев, значительно улучшилась - 1,2%.

На вопрос: "С какими чувствами вы смотрите в будущее?", 34,5% опрошенных ответили, что смотрят в будущее с тревогой и неуверенностью; еще 15,8% сказали, что смотрят в будущее со страхом и отчаянием. Спокойно, но без особых надежд и иллюзий в будущее смотрят 27,6% украинцев. С надеждой - 15,4%, и только 6,7% опрошенных смотрят в будущее с оптимизмом.

Опрос проводился с 27 сентября по 6 октября во всех областях Украины и АР Крым. Опрошены 2004 респондентов. Метод отбора респондентов - многоступенчатая квотная выборка. Метод опроса - интервью по месту жительства. Погрешность опроса - 2,3%.

    Реклама на dsnews.ua