• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кемпинг на Трухановом острове после Евро-2012 могут переоборудовать в центр спорта и отдыха киевлян

Так считает председатель КГГА Александр Попов во время пресс-конференции
Реклама на dsnews.ua

Территорию на Трухановом острове, где ныне расположен кемпинг шведских болельщиков, после завершения Чемпионата Европы по футболу 2012 года можно будет использовать для развития физической культуры и спорта и организации отдыха киевлян, считает председатель КГГА Александр Попов во время пресс-конференции в понедельник.

"Труханов остов в Киеве всегда рассматривался как территория для отдыха и развития физической культуры и спорта. Поэтому там, на месте кемпинга, могут проводиться различные культурные мероприятия, фестивали и спортивные соревнования. Убежден, что остров будет иметь активную перспективу по улучшению инженерной инфраструктуры, организации соответствующих спортивных баз. Мы будем использовать положительный опыт организации приема болельщиков и обустройство кемпингов в будущем", - заверил Попов.

Как сообщалось, кемпинг на Трухановом острове рассчитан почти на 3 тыс. палаток и 294 трейлера. Его общая территория составляет 22,62 га и рассчитана на временное проживание почти 6,5 тыс. болельщиков. Территория лагеря делится на две части улицей Трухановской, и каждая зонирована в соответствии с требованиями шведской стороны. В одной части расположены зоны Gold на 382 палатки, зона Silver на 605 палаток, зона парковки трейлеров и зона пляжа площадью 1,44 га.

В другой части размещена административная зона с пунктами охраны, оформления документов, местом хранения ценных вещей и другие помещения для комфортного пребывания жителей городка. Кроме того, здесь размещена зона Bronze почти на 2 тыс. палаток, зона пляжа и зона Even, где установлен большой экран для трансляции матчей, а также зона питания с кухней.

Организацией палаточного городка на Трухановом острове занимались две шведские компании: "Camp Sweden" и "Nickes". В свою очередь КГГА выделила земельный участок и обеспечила ее основными инженерными коммуникациями.

    Реклама на dsnews.ua