• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Керченский мост достанется Украине, - экс-депутат Госдумы

Реклама на dsnews.ua
Когда Крым вернется под контроль Украине, вместе с ним Киев получит и Керченский мост

Такое мнение в интервью "Обозревателю" заявил российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, передает "ДС".

"Я понимаю, что ваши руководители обеспокоенно просят американцев оказать поддержку в этом вопросе, американцы говорят: "Нам не жалко, почему бы нам Украину не поддержать в этом вопросе", - говорит Пономарев.

Однако эта обеспокоенность украинской власти, по политика словам, заставляет его думать, что руководство Украины не очень рассчитывает на то, что Крым вернется.

"Потому что, если все-таки исходить из того, что он вернется, то если Российская Федерация построит мост и дополнительно инфраструктуру в Крыму, то она, соответственно, достанется Украине. Ничего плохого я в этом для вас не вижу", - пояснил Пономарев.

Однако негативно это скажется на гражданах России, продолжил экс-депутат Госдумы, поскольку из их налогов оплачиваются "эти геополитические амбиции господина Путина". 

"Я вижу, что в моем Новосибирске мы не можем построить мост через Обь, который давно был запланирован. Я знаю, что в недалекой от нас, в Якутии, нет ни одного моста через реку Лена - огромный регион несколько месяцев в году отрезан от большой земли, туда можно в это время попасть только самолетом. Эти две большие стройки были запланированы до аннексии Крыма, и обе они остановлены из-за того, что строится этот треклятый Керченский мост", - резюмировал Пономарев.

Напомним, ранее заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин проинформировал, что Россия и оккупированный ею Крым будут соединены автомобильным мостом в декабре 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua